Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты SCMP предупредили НАТО о проблемах из-за военного сотрудничества России и Китая

Военная мощь России и Китая растет с каждым днем. Ситуация для Запада ухудшается на фоне сотрудничества стран и модернизации техники. Об этом сообщили в своей публикации эксперты китайского издания South China Morning Post.

Перевод статьи представил портал «ПолитРоссия». Авторы отмечают: «Впервые обе армии использовали объединенную систему командования и управления, которая очень похожа на подход НАТО».

Речь идет о совместных учениях, которые проводили Россия с Китаем. Их маневры показали, что стороны стараются наладить взаимодействие на уровне НАТО. Впервые страны использовали совместные системы командования и управления.

Кроме того, эксперты отмечают, что ранее российские военные не применяли боевые машины, бронетранспортеры и другую технику Китая. Специалисты говорят о том, что прошедшие учения — это не просто маневры, а символическое проявление духа и товарищества.