Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии надеются, что ужасы Второй мировой войны остались в прошлом

Выступая на торжественной церемонии, посвященной 76-летию со дня выхода Японии из Второй мировой войны, император Нарухито и премьер-министр Ёсихидэ Суга выразили надежду, что подобные ужасы больше никогда не повторятся.

Премьер-министр подчеркнул, что после окончания войны Япония активно развивалась как страна, которую ценит весь мир, при этом подчеркнув, что Япония намерена «делать все возможное, чтобы разрешить самые разные мировые вопросы». Японские СМИ отметили, что выступление Ёсихиды Суги, ставшее для него первым на посту премьер-министра Японии, практически полностью повторило речь его предшественника Синдзо Абе.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, памятная церемония, как и в прошлом году, проходит в сокращенном виде. Всего в рамках мероприятия было задействовано двести человек, в то время как обычно данный показатель приближается к отметке в шесть тысяч человек.