Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская авиация в Чёрном море серьезно напугала экипаж американского эсминца Ross

Эсминец ВМС США «Росс», который был задействован в совместных учениях Sea Breeze-2021 вместе с украинскими катерами, экстренно покинул зону учений. Об этом сообщили эксперты издания Navy Times.

Авторы уверены, что в этом виновата России. Они рассказывают, что американский эсминец вместе с украинскими катерами отрабатывал отражение атак условного противника. Но в этот момент экипаж получил сообщение от российских военных. Это было предупреждение о том, что эсминец слишком близко подошел к границам российских территориальных вод и должен как можно быстрее покинуть зону.

Сначала экипаж проигнорировал сообщение, но позже передумал. Причиной резкого изменения мнений стало появление группы боевых российских самолетов, которые двигались в зону учений. Экипаж не стал испытывать судьбу. Он быстро ушел из зоны выполнения маневров. После инцидента эсминец Ross не выходил из порта Одессы несколько дней.