Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Министр Сергей Шойгу признался, что ему «посчастливилось» работать с осужденными за геноцид

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что он работал с осужденными в Гаагском трибунале югославскими лидерами.

Об этом он заявил на молодежном форуме «Территория смыслов». Министр сообщил, что ему «посчастливилось и повезло» работать с Радованом Караджичем, Ратко Младичем и Слободаном Милошевичем. Все они были осуждены за преступления против человечности. Слободан Милошевич умер до того момента, как был оглашен приговор в Гаагском трибунале. Но при этом Шойгу отмечает, что все эти люди действовали в целях защиты своей страны. Они понимали, что страна разлагается изнутри.

Сергей Шойгу говорит: «Все это была целенаправленная работа, когда из одной страны получилось шесть государств». В своей речи глава оборонного ведомства рассказал о Ливии, Ираке и Сирии. Он отметил, что «кто-то устоял, а кто-то не устоял».

Напомним, что Караджич и Младич были осуждены пожизненно за геноцид и преступления против человечности во время Боснийской войны.