Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков раскрыл, что спасло ДНР от уничтожения в 2014 году

Как заявил бывший глава минобороны непризнанной ДНР Игорь Стрелков, в том случае, если бы летом 2014 года украинским военнослужащим удалось выбить ополченцев с территории Иловайска, самопровозглашенная Республика могла быть уничтожена.

По словам Стрелкова, закрепление ВСУ в Иловайске позволило бы буквально «срезать» трассу возле Донецка, в результате чего группировка ополченцев, сконцентрированная в городе, лишилась возможности осуществления взаимодействия со Снежинской. В итоге, украинские войска просто нарушили бы управление сил ДНР и создали оптимальные условия для разгрома непризнанной Республики. Не забыл Стрелков упомянуть и о том, как сумел просчитать шаги ВСУ и направил в Иловайск подкрепление, в результате чего украинские военнослужащие были вынуждены отступить.

Напомним, что противостояние, в ходе которого ВСУ попали в «котел» и потеряли несколько сотен солдат, продолжалось в период с десятого августа по сентябрь 2014 года.