Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии доверие Горбачёва Западу назвали ошибкой

Как сообщает издание «ИноСМИ», учения НАТО в Черном море представляют угрозу безопасности региона, расположенного между Россией и Украиной, постепенно превращая Черноморский регион в «зону опасного военного противостояния».

По словам директора Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрия Пилипсона, подобные военные маневры вовсе не минимизируют риск возникновения конфликтных ситуаций, а лишь выступаю своеобразным провоцирующим фактором. Как отмечают читатели британского издания Daily Express, Североатлантическому альянсу не следует «злить медведя в его же берлоге и удивляться, когда в итоге он набросится».

Однако пока как часть пользователей не советует НАТО провоцировать Россию, David Smile написал следующее: «И с чем это он набросится? Рухлядью холодной войны и слабой экономикой? Хотя Путину вполне по силам аннексировать большую часть Европы и ЕС, если британцы и американцы выведут свои войска. Не остался без внимания читателей Daily Express и Михаил Горбачев, который, по мнению пользователя Papana, совершил огромную ошибку в тот момент, когда доверился Западу.