Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заявление по «СП-2» назвали пасквилем обиженных государств

Как заявил эксперт Александр Камкин, представляющий Центр германских исследований Института Европы РАН, заявление парламентариев США и европейских стран, касающееся «Северного потока-2», нисколько не повлияет на завершение строительства и запуск газопровода.

По словам эксперта, особое внимание следует уделить тому факту, что заявление сделано не на уровне министров или глав государств, а лишь отдельными парламентариями, за спиной которых стоят лоббистские структуры, отстаивающие интересы производителей сжиженного газа. Самое интересное заключается в том, что свои подписи под заявлением, кроме США, Великобритании и Ирландии, поставили представители стран Прибалтики, Польши, Чехии, а также Украины, относящиеся к категории антироссийских и являющиеся наиболее «обиженными странами Европы».

Напомним, что авторы документа, направленного против «Северного потока-2», назвали проект геополитическим инструментом РФ, обвинив Москву в стремлении использовать газопровод с целью оказания давления на Украину.