Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценили судьбу «СП-2» после ухода Меркель

Как сообщает издание The National Interest, хотя Меркель и являлась сторонницей введения санкций против РФ в 2014 году, с ее уходом Германия, да и вся Европа в целом, лишатся политика, реально понимающего Россию и ее лидера Владимира Путина.

По словам обозревателя Торри Тауссига, канцлера Германии Ангелу Меркель постоянно критиковали в Вашингтоне и Киеве, прежде всего, за непреклонную позицию по «Северному потоку-2», лишающему Украину прибыли в несколько миллиардов долларов. Эксперт утверждает, что если к власти в Германии придет Анналена Бербок, представляющая фракцию «Союз90/Зеленые», то она, с большой долей вероятности, попытается заблокировать «Северный поток-2» и выступит против Москвы и Пекина.

Если победу одержит Армин Лашет, возглавляющий Христианско-демократический союз, то геополитика, скорее всего, отойдет на задний план, в то время как особое внимание будет уделено экономическим интересам.