Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветеран британской армии обозначил последствия давления НАТО на Россию

Как заявил ветеран британской армии Брайан Клоули, НАТО никак не может осознать, что любые попытки оказания давления на Россию в итоге возвращаются бумерангом, причем проблемами с двойным коэффициентом.

В настоящее время НАТО и США уже не скрывают, что действия, предпринимаемые ими на международной арене, носят антироссийский характер, причем усиление военного присутствия на Балтике, а также милитаризация Чёрного моря лишь усиливают вероятность полномасштабного конфликта с РФ. По словам Клуни, Россию, решившую провести испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон», носящие показательный характер, сложно упрекнуть в излишней прямолинейности, учитывая агрессивное поведение Североатлантического альянса.

Москва, по словам ветерана, обладает всем необходимым, чтобы дать жесткий и оперативный ответ любым внешним нападкам, угрожающим интересам государства. Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что в последнее время маневры НАТО уже буквально соприкасаются с российскими границами.