Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков прокомментировал реакцию Пентагона на испытания ракеты «Циркон»

Сенатор Алексей Пушков, прокомментировавший реакцию представителя Пентагона Джона Кирби на успешные испытания российской гиперзвуковой ракеты «Циркон», посоветовал американскому военному ведомству переадресовать вопрос, касающийся создания новейших вооружений РФ, непосредственно себе.

В качестве примера сенатор привел курс США на военное освоение украинской территории, размещение в соседних с РФ государствах систем ПРО, а также введение против российской стороны более семидесяти различных санкций.

Напомним, что заявление Кирби прозвучало после того, как гиперзвуковая ракета «Циркон», выпущенная с борта фрегата «Адмирал Горшков», успешно поразила цель, расположенную в Баренцевом море, на расстоянии в 350 километров. Государственные испытания российской ракеты, после чего «Цирконы» начнут поступать на вооружение ВМФ РФ, должны пройти в августе.