Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компанию Порошенко обвинили в поставке ВСУ некачественных катеров

Государственное бюро расследований Украины приступило к рассмотрению уголовного дела, касающегося закупки военной техники низкого качества по завышенной стоимости.

В данном случае речь идет о закупке украинским военным ведомством боевых катеров проекта 58181 «Кентавр» на общую сумму в пятьсот миллионов долларов. Самое интересное заключается в том, что предприятием «Кузня на Рыбальском», которое и занималось производством данных катеров, до 2018 года владел экс-президент Украины Петр Порошенко. Катера «Кентавр», как отмечают эксперты, не отвечают общепринятым требованиям по качеству и просто не могут усилить «москитный флот» страны, а учитывая их стоимость, прописанную в контракте, ГБР заподозрило мошенничество.

В настоящее время уже арестованы бывший замминистра обороны Украины Игорь Павловский, а также директор компании-производителя катеров.