Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль готовится к появлению ядерного оружия у Ирана

Как заявил глава Минобороны Израиля Бен Ганц, выступая в рамках церемонии выпуска студентов Колледжа национальной обороны, уже в самое ближайшее время у Ирана появится собственное ядерное оружие.

По словам Ганца, вооружение Тегерана представляет серьезную угрозу для Иерусалима, призвав коллег из правительства проработать все возможные варианты укрепления военного превосходства на Ближнем Востоке. Местные эксперты утверждают, что глава военного ведомства Израиля в очередной раз намекает на необходимость выделения дополнительного финансирования с целью развития новых оборонных технологий и повышения уровня боеспособности израильской армии.

Учитывая то обстоятельство, что за последние три года Ирану удалось накопить четыре тонны низкообогащенного урана, а также 120 килограммов урана, обогащенного на 20%, первая ядерная бомба может появиться у Тегерана уже через три года.