Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия участвует в постройке погранзаставы на границе Таджикистана

Ситуация в Афганистане становится напряжённой, в связи с чем соседние страны начинают заботиться о собственной безопасности. На границе с Таджикистаном должна появиться ещё одна современная пограничная застава, в строительстве которой будет принимать участие и Россия.

По словам представителей Таджикистана, строительство заставы уже началось. Участие России в первую очередь заключается в финансовом содействии. Москва выделила необходимые средства для строительства этого объекта.

Отметим, что Россия уже не раз заявляла о готовности оказывать помощь своим союзникам в борьбе с афганскими радикалами. Ранее Сергей Лавров, во время общения с журналистами, заявлял о том, что Россия не собирается вмешиваться во внутренние дела Афганистана, но готова обеспечить безопасность своих союзников, если конфликт выйдет за границы страны.