Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: приказ о выдворении британского эсминца отдал Путин

Приказ о предупредительной стрельбе по курсу британского эсминца-нарушителя Defender был отдан лично российским президентом Владимиром Путиным. Такое заявление сделал политолог Яков Кедми.

Политолог отмечает, что такие решения никто не принимает без Верховного главнокомандующего. Он говорит о том, что Путин уже заявлял о том, что даже после уничтожения эсминца война между Россией и Великобританией не началась бы. Кедми уверен, что эта фраза была произнесена не просто так. Путин тщательно проанализировал всю ситуацию, прежде чем отдать приказ о стрельбе. А этот анализ показал, что никаких масштабных наступлений от Британии ждать не стоит.

Великобритания должна благодарить Россию за то, что судно осталось целым. В ходе провокации непосредственного удара по эсминцу не было. Но Москва своими действиями показала, что больше церемониться ни с кем не станет. Если инцидент повторится, то нарушитель просто будет потоплен.