Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев озвучил план по захвату Донбасса

Как заявил Алексей Арестович, являющийся советником делегации Украины в Трехсторонней контактной группы, Киев вполне способен взять контроль над Донбассом в свои руки.

По словам Арестовича, ВСУ способны отвоевать Донбасс даже в том случае, если последует оперативная реакция с российской стороны, решившей ввести в данный регион свои войска. В случае военного столкновения, украинские войска, по его словам, окружат крупные города и разорвут цепочки снабжения, после чего возьмут под контроль восточную границу ДНР и ЛНР. Ранее генерал ВСУ в отставке Вилен Мартиросян подчеркнул, что военные возможности Украины даже близко не приближаются к российским, назвав высказывания иного рода обманом.

Напомним, что пятого июля ЛНР и ДНР выступили с предложением о проведении встречи в нормандском формате, с участием России, Германии, Франции, Украины, а также США.