Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО приступает к стягиванию войск к Арктике

Как заявил военный эксперт Юрий Кнутов, после инцидента с британским эсминцем Defender в Черном море, НАТО явно намеревается продолжать подобную провокационную деятельность в другом регионе, стягивая силы на Север.

Эксперт считает, что в рамках предстоящих учений будет предпринят целый ряд очередных провокаций, включая попытки вторжения в воздушное пространство РФ и проход по Северному морскому пути, который американская сторона так и не признает российским. По мнению Кнутова, учения будут выступать в роли своеобразной ширмы, в то время как на самом деле, Североатлантический альянс попытается при помощи субмарин отработать определенные задачи подо льдами, в непосредственной близости от российских границ.

В качестве ответа на подобные провокационные действия, Россия, по мнению эксперта, может организовать маневры Северного флота и закрыть целый ряд морских районов, в связи с проведением учений, что позволит избежать нарушения конвенции о морском праве.