Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский рассказал о завершении испытаний комплекса «Нептун»

Как сообщает РИА Новости, президент Украины Владимир Зеленский заявил об успешном завершении испытаний ракетного комплекса «Нептун», предназначенного для «противодействия российской агрессии» в акватории Черного, а также Азовского морей.

Кроме того, украинский лидер рассказал о поставках в страну турецких беспилотников Bayraktar, а также уделил внимание обновлению флота, подчеркнув, что корпус фрегата, заложенного в Турции, будет достроен на украинской верфи до конца 2023 года. Напомним, что ранее Киев неоднократно заявлял, что новая украинская ракета способна «уничтожить Крымский мост», однако профессор российской Академии военных наук Сергей Горбачев утверждает, что «Нептун», относящийся к категории ракет дозвуковой категории, уже изначально, по современным меркам, является устаревшим вооружением.

Кроме того, новое украинское оружие, по словам эксперта Константина Сивкова, представляет собой модификацию советских ракет X-35.