Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Раде заявили, что русские на Украине будут лишены части прав человека

Как заявил украинский депутат Олег Семинский, представляющий правящую партию «Слуга народа», после окончательного принятия закона «о коренных народах Украины», русские жители страны лишатся части прав человека.

По словам Семинского, принятие подобного закона является для рядовых украинцев началом восстановления справедливости, в то время как для Кремля, равно как и украинских олигархов, данный факт станет самой настоящей трагедией. Учитывая то обстоятельство, что русские не являются коренным народом Украины, они, как подчеркнул депутат, не могут обладать правами человека в полной мере, равно как и основными свободами, определяемыми нормами международного права и предусмотренными в Конституции.

Напомним, что закон, выступивший в силу с первого июля, исключает русский народ как коренное население Украины, однако в список включены крымчаки и караимы, а также крымские татары.