Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Совете Федерации назвали заявления украинских политиков «Оруэллом на марше»

Ситуация на Украине больше напоминает утопические романы Джорджа Оруэлла. С таким заявлением выступил Константин Косачев.

Вице-спикер Совета Федерации РФ заявил о том, что среди украинской «элиты» полно разногласий и противоречий. По его мнению, фраза из романа «Свобода, есть рабство» является наилучшим отражением нынешней ситуации в стране.

По мнению Косачева, власти Украины, пытаясь выстроить отношения с США и ЕС, чтобы получить свободу, загоняют себя в настоящее рабство. Они не понимают, как добиться той самой свободы, не попадая под влияние более сильного.

«Глядя на Украину, я начинаю осознавать, что не понимаю местную власть. Точнее, я понимаю, как они это делают, но для чего, понять не могу», — отметил Косачев.

В качестве примера он привёл выступления главкома ВСУ Хомчака, который говорит одно, но его действия свидетельствуют о совершенно других намерениях.