Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны подробности провокации британского эсминца Defender

Как заявляет Минобороны Великобритании, никакого инцидента в Черном море, связанного с кораблем Королевского флота, не было, в то время как данную информацию опровергает журналист BBC, находившийся на борту британского эсминца.

Кроме того, ФСБ РФ опубликовало видео, демонстрирующее предупредительные выстрелы, сделанные по курсу следования корабля, вошедшего в территориальные воды России более чем на три километра. Минобороны РФ считает, что действия экипажа эсминца Defender, приписанного к ВМС Великобритании, следует считать ничем иным, как грубейшим нарушением Конвенции ООН по морскому праву.

По словам бывшего помощника экс-президента США Барака Обамы, проход британского эсминца в непосредственной близости от берегов Крыма является своеобразной демонстрацией того факта, что Великобритания не признает полуостров частью России. Несмотря на то, что российская сторона, по словам Чарльза Купчана, могла просто проигнорировать данный инцидент, был выражен протест, что можно назвать игрой сигналов.