Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли ВМФ РФ отследят испытания американских гиперзвуковых ракет

Боевые корабли российского Тихоокеанского флота, принимающие участие в учениях, проходящих в непосредственной близости от Гавайских островов, смогут наблюдать за испытаниями новейших американских ракет, намеченных на третью декаду июня.

Отмечается, что запуск гиперзвуковых ракет, дальность поражения которых составляет шесть тысяч километров, запланирован с полигона Кадьяк, расположенного на Аляске, а также с западного побережья Америки, в направлении Гавайского архипелага. Стоит отметить, что на данный момент Минобороны РФ, равно как и пресс-служба ВМФ, какие-либо официальные подтверждения, касающиеся передвижения российских боевых кораблей в районе Гавайских островов, не предоставили.

По словам военного эксперта Олега Лукьянова, у США отсутствует гиперзвуковое оружие, а также средства защиты от подобного вооружения, причем специалисты отмечают, что отставание от России, применительно к области гиперзвука, составляет от десяти до двадцати лет.