Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал, где именно ВСУ могут нанести удар по Донбассу

Как заявил специальный корреспондент издания «Комсомольская правда» Дмитрий Стешин, в том случае, если Киев решит воплотить крупномасштабное наступление на Донбассе в реальность, удар будет нанесен там, где этого ожидают меньше всего, назвав в качестве возможных вариантов высадку десанта в непосредственной близости от Новоазовска или Седово.

По словам эксперта, информация о поставках резиновых лодок в украинскую армию, вызвавшая у многих смех, кажется несерьезной лишь на первый взгляд, так как подобные средства передвижения, начиная с пятидесятых годов прошлого века, используют десантники целого ряда стран. Жесткое дно, равно как и надувные борта этих лодок, как отметил Стешин, способствуют высадке, носящей скрытый характер.

В настоящее время, как подчеркнул эксперт ведется позиционная война, прекратить которую можно политическими договоренностями, либо победоносным блицкригом.