Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден попытался унизить Россию после встречи с Путиным в Женеве

Как сообщает китайское издание Global Times, президент США Джо Байден попытался унизить Россию сразу после завершения встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным, имевшей место 16 июня в Женеве.

В рамках итоговой пресс-конференции, как отмечает издание, американский лидер попытался «забить клин» между Москвой и Пекином, тем самым унизив Россию. В ходе пресс-конференции Байден отметил, что в настоящее время РФ находится под давлением КНР, в то время как конкуренция между странами возрастает. Таким образом, как отмечают эксперты, американский президент попытался подчеркнуть, что в своих отношениях с Китаем российская сторона отличается недальновидностью и не является самостоятельной.

Китайские журналисты уверены, что лично Путину подобных слов Байден не сказал, при этом подчеркнув, что в последние десять лет Вашингтон, нанося удары по Москве, пытается переложить всю вину на Пекин.