Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция испытала противокорабельную ракету

Как сообщает телеканал CNN Turk, Анкара провела успешное испытание противокорабельной ракеты морского базирования Atmaca, отличающейся высокой точностью.

По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, противокорабельная ракета, которая может быть размещена на корветах и фрегатах, а также эсминцах, впервые смогла поразить цель, в виде плавучего объекта. Atmaca, которую президент Эрдоган назвал «стальным мечом родины», разработана турецкой компанией Roketsan, являющейся оборонным подрядчиком и одним из крупнейших производителей оружия в стране. Первые испытания противокорабельной ракеты были проведены в 2016 году.

Напомним, что ранее президент Турции рассказал о планах по открытию военной базы в Азербайджане, на что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил, что подобный шаг потребует особого внимания с российской стороны.