Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Госдеп рассказал о позиции США по «Северному потоку-2»

В рамках встречи со статс-секретарем МИД Германии Мигелем Бергером, первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман заявила, что американская сторона продолжает выступать против газопровода «Северный поток-2».

В Госдепе подчеркнули, что Уэнди Шерман уделила особое внимание важности энергетической безопасности Европы и подтвердила, что США действительно выступают против российского газопровода. Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала, что в рамках саммита G7 обсудила с президентом США Джо Байденом тему «Северного потока-2», в то время как глава МИД Германии Хайко Маас подчеркнул, что вероятности введения новых санкций в отношении российского газопровода исключать не следует.

Напомним, что запуск «Северного потока-2» изначально был запланирован на конец 2019 года, однако в связи с введением санкций, прежде всего, со стороны США, пришлось внести соответствующие коррективы.