Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев решил стать мировым гегемоном вместо Вашингтона

Как сообщает РИА Новости, буквально за несколько дней Украина пришла к выводу, что она достойна сотрудничества с МВФ на особых условиях, при этом пригрозив дефолтом по обязательствам перед Фондом.

Кроме того, Киев выдвинул условия, на которых он согласен на запуск «Северного потока-2», а также припугнул «Газпром» новыми судебными разбирательствами, в то время как ранее Украина уже выдвинула претензии на двадцать миллиардов долларов. Стоит отметить, что ранее на подобную исключительность в рамках современного мира могли претендовать лишь США, любыми путями стремившиеся сохранить однополярное мироустройство, но теперь, судя по всему, ситуация несколько изменилась.

Создается ощущение, что Украина также стала воспринимать мир однополярным, однако во главе теперь находится не Вашингтон, а Киев. Осталось лишь выяснить, готов ли действующий гегемон к столь радикальному перераспределению ролей.