Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России приступили к созданию агломераций

Учитывая то обстоятельство, что тактика объединения регионов, ранее предложенная правительством, вызвала недовольство среди жителей субъектов РФ, было принято решение о создании агломераций, причем в пилотном проекте примут участие сразу восемь субъектов страны.

В конечном итоге, согласно проекту Фронтальной стратегии развития России, на территории страны останется 41 мегатерритория. Самой крупной станет агломерация, объединяющая Москву и область, где проживает 17 миллионов человек, причем ежедневно из Подмосковья в столицу на работу ездят восемьсот тысяч человек. Санкт-Петербургская агломерация будет насчитывать примерно шесть миллионов человек, а после того, как будет построена скоростная железная дорога, к ней может присоединиться Новгородская область, что добавит еще шестьсот тысяч человек.

В Краснодарскую агломерацию будет включена часть Адыгеи, в то время как Казанская агломерация будет представлена Татарстаном и городами Звенигово и Волжск, расположенными в Республике Марий Эл.