Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые российские военные базы в других странах помогут остановить провокации США

США и НАТО продолжают совершать различные провокационные действия на российских границах. Очередным из них стал инцидент, когда российским ВВС пришлось сопровождать стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress, который очень близко подошел к воздушному пространству России.

По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, только за последние семь лет количество таких инцидентов увеличилось в 14 раз. Сергей Шойгу говорит: «Действия наших западных коллег разрушают систему безопасности в мире и вынуждают нас принять меры адекватного противодействия».

Наиболее показательным инцидентом можно назвать полет американского самолета над акваторией Балтийского моря. Стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress при помощи расположенных в Европе американских объектов смог подойти к границам России очень близко. За два дня до этого на американскую базу, располагающуюся всего в 82 километрах от испанской Севильи, прибыло четыре B-52H.

Это свидетельствует о том, что наличие военных объектов на территории других стран дает США возможность в короткие сроки перебрасывать свою технику в любую точку.