Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне пообещали изменить противоракетную доктрину

В Министерстве обороны США решили пересмотреть концепцию национальной безопасности. В связи с этим, будет пересмотрена и противоракетная доктрина.

Информацией о пересмотре этой доктрины поделилась с журналистами Леонор Томеро, которая является замом одного из помощников министра обороны США.

«В планах Пентагона значится переоценка противоракетной доктрины. Это мероприятие должно начаться в течение нескольких недель», — отметила Томеро во время выступления перед американскими конгрессменами.

Данная процедура станет частью мероприятий, направленных на доработку всей национальной оборонительной стратегии, которая была представлена в 2018 году, а противоракетная доктрина принималась в 2019 г. С тех пор ситуация в мире существенно изменилась, появились новые угрозы в лице российских гиперзвуковых ракет. Именно поэтому необходимо пересмотреть противоракетную доктрину.