Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блинкен пообещал ответ в случае проявления агрессии со стороны России

Если Россия начнет проявлять агрессию и безрассудство, то Вашингтон на это обязательно отреагирует. Об этом предупредил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Подобное заявление стало реакцией на кибератаки, которые недавно были осуществлены в отношении крупных американских компаний. Он отметил, что США хотели быть иметь стабильные отношения с Россией. Но при этом он предупредил, что Вашингтон всегда готов на ответные меры.

30 мая в Америке подвергся кибератаке крупнейший производитель мяса JBS. В результате была приостановлена работа большинства скотобоен. ФБР обвинили в атаке сервисы REvil и Sodinokib. До этого в мае хакеры смогли при помощи вируса-вымогателя полностью остановить работу трубопроводного оператора Colonial Pipeline. В американских СМИ сразу же появилась информация о том, что все кибертатаки проводятся группировкой, за которой стоит Москва.