Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США заявили о готовности к кибератакам на Россию

Как сообщает телекомпания NBC, президент США Джо Байден готов отдать поручение о подготовке киберопераций, носящих наступательный характер и направленных против хакеров, осуществляющих свою деятельность с территории России.

Отмечается, что к подобным мерам Белый дом будет вынужден прибегнуть в том случае, если в рамках встречи между лидерами России и США, запланированной на 16 июня в Женеве, не удастся урегулировать проблемы, связанные с хакерской активностью. Агентство Reuters отмечает, что Министерство юстиции США намерено дать расследованиям кибератак, осуществляемых с целью вымогательства, приоритет, аналогичный делам, имеющим отношение к террористической деятельности.

Эксперты подчеркивают, что любые наступательные операции, проводимые Киберкомандованием ВС США против целей, расположенных на территории России, могут привести к «ответным мерам», причем достаточно жестким и оперативным.