Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия установила в Средиземном море ловушку для НАТО

Как сообщает вьетнамское издание Soha, Россия активно перебрасывает в Средиземное море авиацию, в результате чего корабли Североатлантического альянса могут оказаться в ловушке.

Военные аналитики отмечают, что в настоящее время авианосная ударная группа ВМС Великобритании, во главе с «Queen Elizabeth», вошла в Средиземное море и постепенно приближается к российской ловушке, которую можно назвать самыми настоящими «воротами смерти» для НАТО. В качестве ключевой цели для российских бомбардировщиков Ту-22М3, ранее находившихся на авиабазе Хмеймим в Сирии, однако уже успевших возвратиться в Россию, будет выступать шестой флот США, равно как и силы Североатлантического альянса.

Российские пилоты могут приступить к выполнению боевых задач в любой момент, причем не следует забывать и о ВМФ РФ, которые могут действовать непосредственно из сирийского порта Тарсус.