Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гиперзвуковые ракеты на Ту-22М3 ВКС РФ в Сирии угрожают всему южному флангу Альянса

Ту-22М3 ВКС РФ длительное время будет находиться на российской базе в Сирии Хмеймим. Информация об этом распространяется во всех западных СМИ.

При этом эксперты уверены, что это несет угрозу силам НАТО. Хотя освещение информации в разных изданиях очень различается по характеру. На портале Military Watch эксперты выражают повышенную обеспокоенность сложившейся ситуацией. Они отмечают, что теперь под удар попадает Средиземное море с частью Атлантики, а также все наземные объекты южного крыла НАТО.

Китайские эксперты добавили к этой информации лишь одно слово, характеризующее отношение к ситуации. Они написали: «Превосходно!». Журналисты издания Military Watch отметили, что Минобороны РФ подтвердило факт нахождения Ту-22М3 в Сирии. Также в ведомстве назвали задачи вооружения. Среди них есть морские цели, что говорит об оснащении Ту-22М3 ракетами Х-22, которые подходят для удара с моря.