Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первые версии истребителей F-35A в США могут быть отправлены на металлолом

Американские журналисты рассказали, что в США может случиться с известными всему миру истребителями пятого поколения F-35.

Эксперты отмечают, что первые образцы начали вызывать сомнения. Для них могут потребоваться большие затраты. Речь идет об автоматизированном процессе поставки комплектующих для проведения технического обслуживания. Эксперты отмечают, что больше всех проблем будет именно с первыми моделями F-35А.

В прессе указано: «Первые версии истребителей F-35A вскоре могут быть сняты с вооружения ВВС США и отправлены на металлолом. Они наименее боеспособны и наиболее затратны. Также для них сложна поставка боеприпасов. Сегодня такие истребители чаще всего используются для обучения пилотов».

Американский эксперт Томас Ньюдик отметил, что готовность F-35A очень возросла. Но добиваться этого пришлось ценой огромных затрат.