Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белорусские военные заявили, что ВВС США отрабатывают ракетные удары по РБ

Белорусские военные заявляют об «американской агрессии» возле границы. Такую информацию озвучил глава белорусского оборонного ведомства.

Виктор Хренин во время общения с журналистами заявил о том, что бомбардировщики ВВС США проявляют подозрительную активность возле белорусской границы. По его словам, это может свидетельствовать о подготовке ракетных ударов по белорусской территории со стороны НАТО.

«На минувшей неделе мы трижды фиксировали полёты американских бомбардировщиков на незначительном удалении от нашей границы. Мы предполагаем, что целью этих манёвров является отработка потенциальных ракетных ударов по нашим стратегическим объектам», — отметил Хренин.

По его словам, в соседних с Белоруссией государствах НАТО восстановили 5 аэродромов, и ещё 7 проходят модернизацию сейчас. Это позволит НАТО разместить порядка 200 дополнительных боевых самолётов.