Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жириновский заявил об ошибке Сталина в Великой Отечественной войне

Глава ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о главной ошибке Иосифа Сталина в ходе Великой Отечественной войны.

По словам лидера партии, Сталину не нужно было настаивать на открытии союзниками по антигитлеровской коалиции Второго фронта. Он отметил, что нужно было требовать у Америки и США продовольствие, танки, самолеты и другую технику. Уже летом 1944 года советские войска находились в Европе. Уже в то время СССР легко мог «раздолбать все в пух и прах, оккупировать территории, выйти к Ла-Маншу и поставить всех на колени».

Ранее Министерство обороны России выступило с обвинениями в адрес Чехии, которая пытается уменьшить роль Советского Союза в освобождении страны от нацистов в годы Второй мировой войны. В Минобороны отметили, что власти Чехии специально скрывают любые упоминания о роли Красной Армии. Они убирают элементы с символикой. Например, на памятнике надпись со словами благодарности в адрес погибших советских солдат заменяется на подпись: «жертвам войны».