Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Палестинцы заявляют, что по Израилю был нанесён удар баллистической ракетой

По территории Израиля нанесен удар 11-тонной баллистической ракетой. Об этом сообщил портал Avia.pro.

Атака была осуществлена новой ракетой «Хадж Кассем», которая разработана Ираном. Ее радиус поражения составляет 1 000 километров. Ракета способна лететь со скоростью, которая в 15 раз быстрее скорости звука.

Но эксперты считают, что удар еще не нанесен, он готовится, а пуск ракеты должен будет состояться за пределами Палестины. Военный эксперт Олег Лукьянов предупредил о том, что применение такого оружия может считаться фактическим объявлением войны.

Аналитик сообщил: “Определить откуда состоялся пуск и чьих это рук дело никакого труда не составляет. Вся территория Ближнего Востока постоянно просматривается и прослушивается не только США, но и целым рядом других стран. Более того, очень сомнительно, что можно скрыть даже саму перевозку такой ракеты и её подготовку к старту”.
Если произойдет подобная атака, то авиация Израиля сразу же ответит по точке пуска. Лукьянов считает, что Иран не пойдет на подобное действие для развязывания полномасштабной войны.