Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Крейсер ВМФ РФ «Москва» вынудил корабль ВМС США спешно покинуть Черное море

Китайские эксперты издания Sohu уверены, что российские учения, проводимые ракетным крейсером «Москва, были организованы специально, чтобы напугать американские корабли. Эффект был достигнут. Экипаж катера Береговой охраны США в Черном море был напуган проводимыми маневрами.

Перевод публикации китайских экспертов представил портал «ПолитРоссия». Корабль «Гамильтон» проводил в Одессе совместные учения вместе с украинскими кораблями. Он попытался устроить провокацию и войти в закрытую для судоходства зону рядом с Крымом.

Черноморский флот отреагировал на подобные действия и организовал стрельбы ракетного крейсера «Москва». Это вынудило американское судно поспешно сменить курс и покинуть акваторию Черного моря.

Китайские эксперты отмечают, что Россия всегда при необходимости начинает действовать жестко, чтобы пресечь любые провокации рядом с российскими границами.