Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США назвали РФ «мировым танковым королем»

Как сообщает издание 19FortyFive, Россия обладает примерно 13 тысячами танков, являясь своеобразным «мировым танковым королем», однако многие боевые машины гораздо старше своих экипажей.

К реальным боевым действиям, как утверждает издание, готово лишь несколько тысяч боевых единиц, в то время как для развертывания остальных танков требуется время. Второе место по количеству танков занимает Северная Корея, на вооружении которой находится 6 145 боевых единиц, однако учитывая их почтенный возраст, северокорейские танки принято называть «бумажными тиграми». Третью позицию с показателем в 6100 танков, большую часть из которых представлены M1 Abrams третьего поколения, занимают США.

Замыкают пятерку Индия и Сирия с результатом в 4730 и 3740 танков, соответственно, значительная часть которых представлена российскими T-72, причем среди них достаточное количество небоеспособных машин.