Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подлодка «Великий Новгород» нанесла удар «Калибрами» по сирийским боевикам

Российская дизель-электрическая подводная лодка «Великий Новгород» выпустила по позициям боевиков на территории Сирии 14 крылатых ракет «Калибр», каждая из которых успешно поразила свою цель.

Пуски ракет, как рассказал командир субмарины Денис Сопин, производились в нескольких залпах. Напомним, что «Калибр» является ракетной торпедой, в связи с чем вначале осуществляется пуск торпеды, после чего торпедная часть удаляется, а ракета продолжает движение. Как сообщают сирийские СМИ, российские военнослужащие достаточно часто применяют крылатые ракеты с целью нанесения ударов по боевикам и террористам, что приводит к весьма серьезным потерям среди последних.

Учитывая то обстоятельство, что Россия возобновила нанесение ударов по сирийским боевикам и джихадистам пару недель назад, можно сделать вывод, что ВМФ РФ, в случае необходимости, может подключиться к наступательной операции достаточно оперативно.