Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шведские генералы грозят создать России проблемы

Командование вооруженными силами Швеции заявило, что страна может вести успешную войну с Россией.

Главнокомандующий ВВС Карл-Юхан Эдстрем заявил: «Нашего потенциала достаточно, чтобы создать военные проблемы даже такому крупному противнику, как Россия».

Он отметил, что Россия сейчас часто проводит учения, не только масштабные, но и очень сложные. Но и Швеция не отстает в развитии. Армия будет отрабатывать удары по самым уязвимым местам потенциального противника во время маневров.

Командующий сухопутными войсками Швеции Карл Энгельбректсон заявил, что армия должна быть готова к выполнению действий в стратегически важных областях страны. Также важно принять участие в совместных учениях с Финляндией.

Генерал отмечает: «Уже сам факт, что у нас есть силы на Готланде, создает много проблем потенциальному противнику». Командование ставит на сегодняшний день в качестве важной задачи — продумать план действий на случай наступления и тщательно подготовиться.