Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС России и ВВС Сирии в районе Тартуса дважды перехватили американский военный самолет

Американский разведывательный самолет Boeing P-8A, по данным портала Avia.Pro, стал причиной возникновения опасной ситуации в районе российской военно-морской базы в сирийском Тартусе. Такая информация была предоставлена на основе показателей мониторинговых сервисов.

На перехват американского самолета были отправлены истребители ВКС РФ и сирийских военно-воздушных сил. Самолет-разведчик сначала двигался вдоль границы, а затем ушел в юго-западном направлении. Но через несколько минут он снова пытался вернуться в сторону базы.

Российские и сирийские истребители дали ответ на такие действия. Они вылетели на перехват и сопровождали борт до тех пор, пока не смогли отогнать его как можно дальше от территории базы.

Пока нет подробной информации и понимания того, что хотел разведать ночью самолет. Одно стало понятно, что совместные действия России и Сирии смогут дать отпор противнику.