Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские и американские истребители впервые столкнулись в небе над Идлибом в Сирии

На днях произошло столкновение истребителей ВВС США и ВКС России над провинцией Идлиб в Сирии. Такие данные предоставил портал Avia.pro.

По имеющейся информации над южными районами провинции Идлиб в Сирийской Арабской Республике были обнаружены российские боевые самолет. Затем в небе появилась группа Международной коалиции. Во главе авиации были США. Эксперты восприняли сложившуюся ситуация странной. Речь идет о том, что американские военные были выведены из этого региона уже несколько лет назад. Поэтому никаких боевых действий они выполнять не могут.

Сейчас Идлиб находится под контролем российских средств ПВО и самолетов ВКС России. По словам экспертом, это может быть первое за все время ведения военных действий в Сирии столкновение американской и российской авиации.

Пока более подробной информации о происшествии нет. Но военные эксперты продолжают утверждать, что эта ситуация очень странная, так как США и союзники уже давно потеряли интерес к этому региону.