Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нетаньяху срочно связался с Владимиром Путиным после пуска Израилем ракет в авиабазу «Хмеймим» ВС РФ

Израильский президент Биньямин Нетаньяху экстренно связался с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом стало известно из информации, предоставленной порталом Avia.Pro.

Такая необходимость возникла после того, как истребители Израиля случайно запустили несколько ракет в сторону авиабазы «Хмеймим».

Эксперты уверены, что Израиль хочет получить от Москвы «зеленый свет» для осуществления новых ударов. Но при этом независимо от одобрения или запрета, Россия не сможет уже удержать ситуацию под контролем, если возникнет обострение.

Напомним, что израильские самолеты нанесли удары по сирийской территории. Россия была в курсе маневра, поэтому ракеты не перехватывались комплексами ПВО. В небе на момент ударов находились российские истребители, которые отслеживали ситуацию.

Эксперты уверены, что Израиль нарушил договоренности. Поэтому не исключена ситуация, при которой РФ в Сирии начнет более тщательно следить за его истребителями.