Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ОБСЕ сообщила о глушении беспилотников своей специальной миссии в Донбассе

Беспилотники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ били заглушены во время выполнения полетов над линией соприкосновения в Донбассе.

Такая информация появилась в отчете, опубликованном на сайте ОБСЕ. Наблюдатели заявили, что глушение осуществлялось через создание помех сигналу GPS над подконтрольными самопровозглашенной Донецкой народной республике населенными пунктами Лужки и Докучаевск. Также беспилотники подверглись глушению над Иванопольем, находящимся под контролем Киева.

В отчете указано: «Помехи сигналу могли создавать из любого места в радиусе нескольких километров от местоположения БПЛА». Точный источник создания помех не указан. Нет в отчете и исполнителя атаки.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин обвинил ОБСЕ в том, что представители проводят необъективные анализы ситуации на линии разграничения в Донбассе. Организация чаще всего встает на сторону Украины.