Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков ответил на вопрос о работе Боширова и Петрова на Кремль

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что российские граждане Александр Петров и Руслан Боширов, которых в СМИ назвали сотрудниками ГРУ, работают на Кремль.

Песков заявил: «Там нет подразделения по спортивному питанию». А у Петрова и Боширова бизнес, связанный с фитнес-индустрией и спортивными питанием.

Деятельность Петрова и Боширова изучал Грозев. 5 мая он заявил, что бизнесмены перешли на работу из ГРУ в администрацию президента. Теперь они являются официальными «представителями Кремля в разных российских регионах».

Напомним, что Петрова и Боширова в 2018 году обвинили в покушении на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери. В прессе их называют сотрудниками ГРУ Александром Мишкиным и Анатолием Чепигой. Также их подозревают в организации взрывов на складе боеприпасов в чешской Врбетице.