Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский приступил к затягиванию Украины в «кровавую ловушку»

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Польшу свидетельствует о том, что глава государства постепенно затягивает страну в «кровавую ловушку», в то время как сами переговоры были пронизаны заявлениями, носящими русофобский характер.

После того, как Варшава в очередной раз заявила о непризнании Крыма российским, Зеленский стал сыпать благодарностями, хотя все прекрасно понимают, что полуостров давно стал неотъемлемой частью РФ. Для решения вопроса по Донбассу Польша предложила привлечь более мощных игроков, причем в ответ на подобное предложение украинский президент предложил Анджею Дуде стать участником «Крымской платформы».

Ничего нового в итоге не прозвучало, за исключением того, что Варшава пообещала Киеву лоббировать вхождение Украины в состав НАТО. Напомним, что подобные заявления имели место в 2008 году, что привело к агрессии Тбилиси против Южной Осетии, с последующим вмешательством в конфликт российской стороны, в результате чего Саакашвили ожидал полный разгром. Подобный сценарий может ожидать и Зеленского.