Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белый дом опубликовал правила Трампа, касающиеся ударов вне боевых зон

Как сообщает издание The New York Times, администрация президента США Джо Байдена рассекретила правила нанесения ударов вне зон боевых действий, утвержденные экс-президентом Дональдом Трампом.

В правилах, изданных в 2017 году применительно к контртеррористическим операциям «прямого действия», речь идет как о действиях спецназа, так и о нанесении ударов беспилотниками. Отмечается, что приоритет в процессе проведения спецопераций уделяется захвату террористов с целью получения необходимой информации, а вовсе не их ликвидации. Издание отмечает, что раскрытия данных материалов, в рамках закона о свободе информации, удалось добиться в октябре 2020 года, при участии Американского союза защиты гражданских свобод.

Напомним, что Джо Байден сменил на посту главы государства Дональда Трампа, которого 60% американцев назвали худшим президентом в истории, 20 января текущего горда, однако уже в феврале рейтинг новоиспеченного лидера США стал стремительно падать.