Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев готовится к запрету подачи воды в Крым на законодательном уровне

Группа депутатов Верховной рады выступила с предложением, согласно которому запрет на поставку воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, следует провести на законодательном уровне.

В документе отмечается, что подобный запрет должен быть установлен до того момента, пока не завершится режим «временной оккупации территории Автономной Республики Крым и города Севастополя». Авторами законопроекта выступили депутаты, представляющие фракции Голос», «Европейская солидарность», а также депутатскую группу «Доверие». Стоит отметить, что в настоящее время власти Крыма ведут активную работу по выявлению лиц, имеющих причастность к организации блокады полуострова.

Напомним, что проблема с водоснабжением Крыма возникла еще в 2014 году, сразу после того, как Киев перекрыл Северо-Крымский канал. В настоящее время подача воды в Республике осуществляется из местных источников.