Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пилоты ВВС США очень встревожены повышенной активностью ВКС России у Аляски

Генерал-лейтенанта ВВС США Дэвида Крамма уже неоднократно заявлял о том, что российские боевые самолеты стали слишком часто наведываться на Аляску.

Только в прошлом году количество таких визитов достигло 60 случаев. А в период с 2015 по 2019 годы было зафиксировано не более 10 полетов. Генерал сравнивает число перехватов в этом году с 1991 годом. Тогда над Аляской летали самолеты Советского Союза. Но в то время никто не придавал этому серьезного значения. Сегодня американские военные видят в повышенной активности российских самолетов у Аляски опасность.

Дэвид Крамм заявляет, что все российские самолеты сопровождались американскими истребителями F-22. По заявлению генерала, США используют на Аляске только эти боевые машины. При этом он предупреждает о том, что если Россия будет продолжать проявление активности, то к перехватам будут подключены другие боевые самолеты.